Eusébio e Coluna

Eusébio e Coluna
Eles vão continuar vivos entre nós Benfiquistas

domingo, 4 de agosto de 2013

Noticia sobre o Grande Óscar "Tacuara" Cardozo

«Спартак» предложил «Бенфике» €18 млн за Оскара Кардосо
Красно-белые намерены заменить уходящего Эммануэля Эменике парагвайским футболистом.



Руководство московского «Спартака» сделало официальное предложение лиссабонской «Бенфике» по покупке 30-летнего нападающего национальной сборной Парагвая Оскара Кардосо.
На опытного звездного форварда претендует также один из самых титулованных клубов Турции «Фенербахче», однако, по информации «Известий», представители «Спартака» достигли с «желтыми канарейками» договоренности, согласно которой они откажутся от приобретения Кардосо, если красно-белые продадут им Эммануэля Эменике.
Ранее представители турецкого гранда выступили с официальным заявлением по поводу того, что клуб вступил в переговоры с обоими игроками.
Как известно, Эменике имеет опыт выступления в турецкой лиге. С 2009 по 2011 год Эменике был игроком «Карабюкспора», в составе которого провел 51 матч и забил 30 голов. Затем футболист перебрался как раз в «Фенербахче», однако не успел провести ни одной игры за свой новый клуб. В Турции в тот момент разгорелся скандал с договорными матчами, в который оказался вовлечен и сам нигериец. В результате чего Эменике принял предложение московского «Спартака», за который выступает по сей день.
Красно-белые же больше склоняются к кандидатуре Оскара Кардосо. По мнению руководства и тренерского штаба клуба, парагваец станет качественным усилением атакующей линии команды, которая в текущем сезоне намерена бороться за самые высокие места как во внутреннем первенстве, так и на европейской арене.
Известный в прошлом футболист «Спартака» Александр Мостовой считает, что по опыту и классу Оскар Кардосо превосходит Эммануэля Эменике.
— Кардосо — футболист очень высокого класса, имя которого на слуху во всей Европе, — поделился своим мнением с «Известиями» Мостовой. — Он обладает хорошим видением поля, техникой, отлично играет на «втором этаже» и по праву является одним из главных лидеров «Бенфики». Кардосо находится сейчас в самом идеальном для профессионального футболиста возрасте. В 30 лет такие футболисты играют намного лучше своих более молодых конкурентов. Уверен, что Кардосо станет очень хорошим усилением атакующей линии «Спартака» и достойной заменой уходящего Эменике. Единственный вопрос — как быстро он сможет адаптироваться в новом клубе, стране и чемпионате. Но думаю, что и с этим у него проблем возникнуть не должно. В России уже давно выступает очень много иностранцев, а если говорить о «Спартаке», то в составе красно-белых их более чем достаточно.
Кардосо выступает за «Бенфику» с 2007 года. В составе лиссабонского клуба парагваец четыре раза становился обладателем Кубка португальской лиги, а также чемпионом Португалии. Всего за «орлов» Кардосо провел 255 матчей в различных турнирах, в которых забил 154 мяча и отдал 35 голевых передач.
За сборную Парагвая футболист провел 37 матчей, забил 8 мячей и отдал одну голевую передачу.
Рыночная стоимость Оскара Кардосо, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около €17 млн, а его контракт с «Бенфикой» рассчитан до середины 2016 года.

Fonte

Sem comentários:

Enviar um comentário